Хотите поблагодарить автора блога - жмите здесь !
1 2 0
1 2 0

Нажмите на рекламный баннер выше, если хотите поблагодарить автора блога !
Написание каждой статьи заняло в сотни раз больше времени, чем один клик.

четверг, апреля 23, 2015

ВэбВизит.ru - очередной "сыр в мышеловке"

Недавно наткнулся на одну очень интересную систему "заработка в интернет". Стоимость "одного клика" в ней, в 5-30 раз превосходит стоимость клика в Google adSense. Зарабатывать в ней можно даже не имея сайта, а например просто на форумах, параллельно с обычным общением и почти не тратя время на собственно "работу системой". Это из хорошего. Все очень понравилось, включая весьма либеральные правила. Вот только когда "сыр очень уж аппетитно выглядит и почти бесплатно" (если не считать собственного потраченного времени то вообще бесплатно), у меня всегда вызывает настороженность. Но сыр "уж очень аппетитно выглядит" - решил проверить, и после этого уже написать статью.
На скриншоте - так выглядит "главный экран системы". Она постоянно "мигприрует по доменам, поэтому каждый раз у людей возникает сомнение и надежда "а может то другая система была лохотроном, а эта в самом деле платит. Не платит.  Технически могла бы работать, за счет "пирамиды" но авторы решили что проще "просто кидать". Вторая отличительная черта - характерные ссылки, приблизительно вот такого вида: http://kzsx.tirsnab.ru/71432863/r6438120/ - домены меняются, характерным признаком остается - две цифры в конце через косую. Если где либо наткнетесь на "систему" которая предлагает "25 рублей за клик",  имеет похожую на ту что на скриншоте "вэб морду" и ссылки вышеуказанной структуры - не ведитесь - лохотрон.

Еще одна отличительная особенность - очень короткие и либеральные правила. Системы в которых в самом деле есть деньги, почти всегда прописывают в правилах детали, чтобы человек знал какие условия и что можно и что нельзя и когда он получит свои выплаты. Тут в правилах ничего такого нет. НО - как только Вы попытаетесь "вывести" тут же получите предупреждение - "вывод возможен при сумме не менее 5000 рублей". Если в этот момент не "обломаетесь" и таки наберете 5000 рублей, то тут же получите следующее: "для вывода необходимо набрать не менее 30ти рефераллов". Если и тут не обломаетесь, и таки сможете набрать что очень даже не просто, то в итоге Вас забанят якобы за то что "Вы сами регистрировались по своей реферальной ссылке что запрещено" (даже если Вы этого не делали). Вы им больше не нужны - Вы привели "30 новеньких" "надеющихся заработать". Если обратитесь в тех поддержку через сайт, спустя час получите ответ, в котором будет что то вроде: "Прошу прощения за задержку, был очень занят как раз делал перечисления денег, самые большие на этой неделе, Ваш вопрос будет передан системному администратору". все. В общую ленту на сайте где "куча хвалебных отзывов" Ваш вопрос естественно не попадет, но у Вас будет выглядеть так будто "он там" и Вы единственный "у кого что то не так". Но достаточно зарегиться повторно с другим емейл и логином, и Вы увидите что Вашего запроса там в ленте нет. Также можете попробовать написать с другого аккуанта в их "техподдержку" - все что угодно, хоть о погоде :) И спустя час получите тот же ответ "слово в слово" - "извините за задержку, был занят начислением выплат, самых больших за последнюю неделю, Ваше обращение передано в службу тех поддержки" :) Да, и к стати, после одного обращения, второе с того же аккаунта уже блокируется. При попытке отправить получите сообщение что "у Вас есть уже одно неотвеченное сообщение".
Там есть еще e-mail, аж два "бухгалтерии и админа". Оба - не рабочие. Письма на них уходят, но супустя несколько дней получите "отлуп" что "письмо не возможно доставить. Да собственно кто заподозрил что это лохотрон - им уже и не нужны - главное чтобы рефераллов успели привести :)
Вот примеры их реферальных ссылок, которые сейчас довольно часто можно встретить в соц сетях: http://kzsx.tirsnab.ru/71432863/r6438120/, http://oqwc.trosnab.ru/71432863/r5335193/, http://btio.teresnab.ru/71432863/r5303254/, http://jmrx.job2000.ru/71432863/r4994731/ - как видите домены каждый раз - разные. У них более десятка доменов как минимум. Как видите такое - даже не пытайтесь региться если не желаете стать "очередным участником лохотрона", и если есть время - обьясняйте тем кто их распространяет, чтобы зря время не тратили, и других людей не отвлекали попытками "вовлечь в лохотрон"

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закрыть окно X
Пожалуйста, потратьте несколько секунд на поддержку блога и его автора
Нажмите на рекламную ссылку: Рекламная ссылка для поддержки блога, или на баннер вверху справа страницы.