Хотите поблагодарить автора блога - жмите здесь !
1 2 0
1 2 0

Нажмите на рекламный баннер выше, если хотите поблагодарить автора блога !
Написание каждой статьи заняло в сотни раз больше времени, чем один клик.

четверг, марта 12, 2015

Как "купить" полные версии программ с Google Play, если Googl запретил покупки в Вашем регионе

1
В последнее время Googl "заигрался" в "санкции", перекрыв возможность честно покупать программы в целых регионах, нанося ущерб и авторам программ и пользователям. Как быть и что делать. Один из вариантов решения проблемы - программа Lucky Patcher. Она дает возможность в подавляющем большинстве случаев "купить полную версию" прямо на месте, вообще не обращаясь к гогл, при чем бесплатно. Сразу предупрежу - используйте ее только при необходимости, если у Вас по каким либо причинам нет возможности купить полную версию нужной программы "напрямую", нет денег для покупки, или же хотите проверить "как реально работает полная версия" перед ее покупкой, так как авторы программ, тратят огромное количество времени и сил для создания тех самых программ, и им тоже нужно и кушать и семьи кормить. Поэтому уважайте труд программистов, которые написали программы, которые Вам понравились.
Что касается этой программы, то она в 80 процентах случаев, позволяет отключить "проверку лицензии", после чего полная версия программы скачанная "со стороны" и поставленная у Вас, начинает "думать" что Вы ее честно купили, и работает как ей и положено. Приблизительно в таком же проценте случаев, если "полная версия" не скачивается отдельно, а требует только "покупки внутри самой программы", Lucky Patcher позволяет автоматически внести изменения в программу, после которых "за покупками" она будет обращаться не к гогл, а к самому Лаки Патчеру, при этом будет выскакивать окошко с выбором варианта "покупки", как будто Вы покупаете через гогл плей, только все цены будут указаны "нулевыми". "Покупаете", наслаждаетесь полной версией. Сам я использую эту программу довольно "консервативно" и редко, ее возможности намного шире того что я описал выше. И в заметке я опишу только то что использую сам, этого достаточно для "покупки" программ, в случае если гогл не допускает покупок в Вашем регионе, при этом без "опасных" вмешательств в систему. Описывать "все на свете" не буду, получится ну очень длинная статья, дам ссылки где можно посмотреть подробнее.

Понятно, этой программы нет в "Маркете", и размещать на Googl Drive" я ее тоже не буду, чтобы не попасть под "санкции гогл". Скачать ее Вы можете либо с форума 4pda, и там же есть достаточно подробные описания по большинству ее функций и FAQ, в чемто неточные, но в общем достаточно детальные, либо с сайта, созданного специально под эту программу.
Обновления программы далее делаются автоматически, понятно не через гогл плей, а программа сама при запуске проверяет наличие новой версии и предлагает поставить - не забывайте это делать. Также между обновлениями версий, можно обновлять "пользовательские патчи", которые обновляются оп мере выхода новых версий программ, к которым они применимы. Для этого нажимаете "меню" и выбираете "скачать пользовательский патч".
2
Программа умеет "глобально" вносить изменения в систему, так что "любое приложение без внесения в него всяких изменений, будет делать "покупки" минуя маркет и бесплатно", при чем в последних версиях эта функциональность серьезно улучшена, путем использования xpose модуля. Я это не использую, так как у меня значительная часть программ честно куплена, да и возникает вопрос как будет работать "честная покупка", и будет ли вообще возможна, плюс не хочется для этого "корежить систему". Поэтому когда возникает необходимость "вот так купить программу", я обычно "с каждой из таких программ работаю индивидуально". Это позволяет обойтись без "изменений в систему", и позволяет легко "откатить назад" все внесенные изменения. Когда Лаки Патчер "патчит программу", по умолчанию, он на самом деле вообще не вносит в нее никаких изменений, он просто создает тн "ODEX" файл, в котором и находятся все изменения. И если Вы хотите их отменить - просто через меню того же Лаки патчера, удаляете созданный "ODEX" - см скриншот слева. Также, такие "пропатченные" программы могут испытывать проблемы при обновлении. А именно при обновлении через маркет, выскакивает сообщение "нет свободной памяти" и обновление такой программы "прерывается". Не паникуйте - памяти "валом" - просто нужно удалить "патченный" ODEX, после чего программа нормально обновится, и можно "пропатчить заново".
Теперь как собственно "покупать бесплатно". Есть два варианта. После запуска Лаки патчера, Вы увидите список всех установленных у Вас программ. Для самых популярных, может обнаружится "пользовательский патч" - значит Вам скорее всего сильно повезло. В таком случае, делаете долгое нажатие на нужной Вам программе, после чего вылетит меню патчей. Выбираете "пользовательский патч", и ждете пока программа отработает. В конце она покажет результат, в котором будет указано "сколько патчей подошло". Если подошли все или значительная часть, значит скорее всего программа уже "активирована". Проверяете ее работу. Если все ОК, на этом и оканчиваете. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ РЕГУЛЯРНО ОБНОВЛЯТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ ПАТЧИ ТАК КАК Я ОПИСАЛ ВЫШЕ, иначе у Вас могут оказаться патчи от старой версии и к установленной из маркета новой, могут не подойти. Если же "патчи не подошли", или же "стали но нужного результата" (активации программы) нет, тогда переходим ко второму варианту. Прежде всего, удаляем созданный "ODEX" как я описывал выше.
3
После чего нажимаем меню "переключатели", и убеждаемся что включены "Эмуляция проверки лицензии". и "эмуляция Google Billiing", см скриншот рис 4. Далее снова возвращаемся к списку приложений. Долгий тап, и в появившемся меню патчей, выбираем (рис 2) "Патч поддержки InApp и LVL эмуляции. Ждем пока программа отработает. Теперь это "приложение" при попытке совершить покупки "внутри приложения", будет обращаться к Патчеру вместо Гогл Плея. Запускаем приложение, выбираем покупку (или расширенные функции требующие покупки). После недолгого "раздумья", появляется окошко с перечнем покупок, для этого приложения, например "годовая подписка", "месячная подписка" итд, при этом все цены указаны нулевыми - значит все сработало правильно, и Вы "покупаете" у лаки патчера :) Выбираете нужное, подтверждаете "покупку". Все, приложение получило ответ, аналогичный тому, какой бы оно получило от Гогл плей, в случае если бы Вы реально произвели покупку. Подавляющее большинство приложений после этого начинают работать "в полной версии". Еслши Вы в двльнейшем хотите (появится возможность) купить это приложение реально, проделываете 3 вещи. Удаляете ODEX, описанным выше методом. Визываете "долгим тапом" меню патчей, прокручиваете вниз, где увидите пункт "удалить сохраненные покупки". Выбираете, удаляете. ну и чтобы само приложение "забыло" что "все уже куплено", заходите в настройки прграмм Android, выбираете это приложение, и вокне выбираете "вытереть данные этого приложения". Ну или можете просто деинсталлировать, и поставить по новой, НО не забудьте перед этим удалить ODEX, описанным ранее способом.
4
Да, на скриншоте 3 напротив приложений Вы можете увидеть серые 5ти конечные звездочки. Если эта звездочка желтая, значит для этого приложения был сгенерировано ODEX фафл, если серая, значит нет.
Описанная выше методика, отличается тем, что "лекго отменяема", не вносит изменений в саму систему, и будет работать в большинстве случаев даже на не рутованных устройствах. Как я сказал, я предпочитаю именно ее, из за отсутсвтия "прямых вмешательств в систему", но Лаки патчер имеет куда более широкие возможности, и если Вы попали на те ~20 процентов, когда эта методика Вам не помогла, можете ими воспользоваться, предварительно прочитав хелпы, которые найдете в форуме 4pda по этой ссылке., там же можете задать и свои вопросы, если они у Вас возникли. Только перед тем как задавать их там - просмотрите форум, чтобы не спрашивать повторно то что уже спрашивали. ну или можете задавать вопросы в комментариях под этой статьей - я постараюсь ответить, но сразу предупреждаю, я не ползовался всеми возможностями этой программы, а только теми, которые мне были необходимы.
И на последок еще раз обращаю внимание - если у Вас есть возможность легально купить программу, так и поступайте, уважайте труд программистов, и используйте Lucky Patcher только если у Вас либо в самом деле нет денег на такие покупки, либо Вы находитесь в регионе, из которого из за "санкций", такие покупки не возможны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закрыть окно X
Пожалуйста, потратьте несколько секунд на поддержку блога и его автора
Нажмите на рекламную ссылку: Рекламная ссылка для поддержки блога, или на баннер вверху справа страницы.