Хотите поблагодарить автора блога - жмите здесь !
1 2 0
1 2 0

Нажмите на рекламный баннер выше, если хотите поблагодарить автора блога !
Написание каждой статьи заняло в сотни раз больше времени, чем один клик.

среда, января 07, 2015

Как устранить тормоза Gmail и Googl plus под Firefox (и не только)

Достала меня эта проблема - ноут медленный (AMD E350), и при открытом Gmail и Gogl +, загрузка процессора часто держится на максимуме, а открытме записей в плюсах происходит ну страшно медленно. Матерился, я матерился, да что то даже "крепкое русское слово" не помогает... Даже странно :) Пришлось разбираться :) Оказалось виноваты кривые руки гугловских программистов :) Если у Вас одновременно открыт Gogl+ и Gmail и на обеих страницах присутствует "Google Hangaut", то получаете тормоза вплоть до "зависаний страниц", и торможения при наборе текста в тех же "плюсах", таких что успеете набрать несколько слов, пока комп сумеет таки их отобразить на экране. Чтобы вылечить от этого глюка, достаточно отключить окно чата на странице gmail. В гогл+ можно оставить - там Hangaut таких тормозов не вызывает (да и не понятно как там отключить :).
Чтобы отключить Googl Hangout на странице Gmail, вместе с "тормозами", достаточно зайти в настройки аккаунта почты (шестеренка справа вверху, потом настройки), перейти на вкладку "чат", и выбрать "выключить чат". После этого и страница гогл почты и страница гогл плюсов, начнет работать раз в 5-10 быстрее, на том же компе.
Вот интересно, они вообще когда эту "крывь" писали, рассчитывали что у всех процессор не ниже intel core 5 ? Беда некоторых разработчиков - проверяют что написали, только на своей машине "топовой конфигурации", и так и "запускают в серию", не подумав, что не у всех в этом мире ноутбуки ценового диапазона "выше 5000 долларов" :-\
PS Впрочем, если Вам этот Hangout сам по себе вообще не нужен, то можно вообще полностью избавиться от "тормозов", - поставить addblock и прописать в фильтрах  полную блокировку "talkgadget.google.com". Вы просто не узнаете свою машину :) А если он сильно нужне, то как ни странно, меньше тормозов будет, если запустить Chrome, и в нем установить Hangout как отдельное приложение "ChromeOs". После этоого Chrome" можно закрыть, он останется в фоне, будже жрать кучу памяти, но тормозить уже не будет. Гогловцы конкретно накосячили со скриптами Hangout в gmail и гогл+. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закрыть окно X
Пожалуйста, потратьте несколько секунд на поддержку блога и его автора
Нажмите на рекламную ссылку: Рекламная ссылка для поддержки блога, или на баннер вверху справа страницы.