Хотите поблагодарить автора блога - жмите здесь !
1 2 0
1 2 0

Нажмите на рекламный баннер выше, если хотите поблагодарить автора блога !
Написание каждой статьи заняло в сотни раз больше времени, чем один клик.

понедельник, июня 24, 2013

Пару слов об Android и нехватке "внутренней памяти". а также о приложениях "отправляющих SMS".

На нерутованных Андроидах нижеописанное может частично не работать.
Многие кто пользует Андроид, и у кого возникает необходимость ставить в самом деле много различных программ (у меня их в самом деле очень много - точно больше пары сот), или не много но очень больших, сталкиваются с тем что "внутренней памяти не хватает". Есть конечно "перенос на карту памяти", но по моемй практике, как минимум половина программ его не поддерживает, и когда заходишь в меню, пункт "программы". и выбираешь нужную, кнопка "перенести на карту памяти" не активна... И "шо робити куме, шо робити" ?
Но как выяснилось на самом деле почти все программы нормально переносятся и нормально работают с карты памяти . Просто переносить их нужно не через меню андроида а сторонней программой, которая "снимает" запрет переноса. Я для этого использую System Tuner (https://play.google.com/store/apps/details?id=ccc71.pmw&hl=ru). Заходим в него, выбираем кнопку "users" (пользовательские программы), потом нужную программу, после чего на нижней панели кнопку "Move". И Вам предлагается выбор куда перенести - выбираете SDcard. И вуаля - "непереносимая" программа легко перенесена на карту памяти, освободив место во "внутренней".
Мало того, в меню "Move", там кроме SDcard, есть еще вариант "System". На большинстве телефонов (в частности и на моей FLY IQ450) он позволяет пенести программу в "системную область", в которой обычно метров 50-100 свободных наблюдается. Только при переносе в "системную" у программы могут "слететь" настройки или потеряться данные, и ее иконка пропадет с экрана - придется по новой иконку на экран поставить и программу настроить.

Что делать, если есть очень нужная программа, но среди ее "разрешений" например "отсылка SMS и возможность делать платные звонки" ? Если таковые не относятся к функциям программы, то они явно для того, чтобы таким путем "втихую" снимать с Вашего счета деньги - и когда и как это будет использовано - известно только автору и Богу. Я такие программы ранее просто сразу сносил - от греха подальше. Что собсно и есть самое правильное, если с таким сталкиваетесь. Но что делать, если программа имно эта и имно очень нужна ? Тут Вам на помощь придет Lucky Patcher (http://4pda.info/news/25194/). Запускаем, выбираем нужную программу, заходим в "Меню патчей", потом выбираем "Изменить компоненты приложения", потом "Изменить разрешения и активити. пересобрать и установить". Выбираем какие "активити и разрешения" отключить, жмем "ок", жем окончания обработки.  ВСЕ ! Да, потом понадобится поновой поместить иконку приложения на десктоп - после "пересборки" может пропасть иконка приложения с десктопа. Это далеко не все что можно сделать с помощью "этой маленькой утилитки". Остальное найдете в ее меню - там много вкусного :) Но будьте аккуратны, и на вс случай делайте бекапы программ, с которыми собираетесь "поработать", ну или имейте "на подхвате" установщик программы. У меня проблем не было ни разу, но теоретически - лучше перестраховаться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закрыть окно X
Пожалуйста, потратьте несколько секунд на поддержку блога и его автора
Нажмите на рекламную ссылку: Рекламная ссылка для поддержки блога, или на баннер вверху справа страницы.